Menu
Touring

Tour 2012

04/04:FNAC di Milano ore 18:00

06/04: Arezzo, Karemaski
07/04: La Spezia, Auditorium Dialma
08/04: San Benetto del Tronto (AP), Kontiki
11/04: Roma, Locanda Atlantide


12/04: Milano, Magnolia
13/04: Massa,Tagomago
14/04: Conegliano (TV), Appartamento Hoffmann
20/04: Fano (PU), Dylan
21/04: Lecce, Triade CANCELLATA
22/04: Acquaviva delle Fonti (BA), Oasi San Martino
27/04: Bologna, Covo
28/04: Perugia, Urban
30/04: Palermo, Candelai
01/05: Torino, Spazio 211

03/05:Pisa, Fru 2012
05 04/05: Cagliari, Linea Notturna CANCELLATA
05/05: Firenze, Flog
11/05: Castelnuovo (VR), Teatro Malkovic
12/05: Brescia, Vinile 45

18/05:Pinarealla di Cervia(Ra),Marrumba
19/05: Gavirate, Fuori Chi Legge

26/05:Sant’Elpidio a Mare     FM     May Day Festival

07/06:Conferenza stampa strade blu con live acustico

ore 21:30 – piazza saffi (Forlì)
08/06:Bolzano (duo)
15/06:Segrate     MI     Mi Ami

20/06:Padova Sherwood Festival

21/06:Sesto Fiorentino FI Notte bianca degli studenti di sinistra

22/06:Macerata Piazza Mazzini

23/06:Roma TempestaGemella
24/06:Albino     BG     Young’n town festival

05/07:Sassari  Blues and Beer (Duo)
06/07:Marina Romea     RA     Boca Barranca
07/07:Odolo     BS     D-Skarika

13/07:Como  Tempio Voltiano
14/07:Bologna         Vicolo Bolognetti

15/07:Comunanza  AP  Marsumaja

20/07:Capistrello  AQ  Arzibanda
21/07:Vittorio Veneto     TV     TBA
27/07:Milano         Carroponte

01/08:Ladispoli RM Culturest

02/08:Lanciano Ch Ondesonorerock
03/08:Rivolo RA Revolution Fest
04/08:Filago BG Filagosto festival
10/08:Catania  Barbara disco lab
11/08:Catanzaro Lido Cuborock
12/08:Subiaco RM Subiaco rock n blues Festival

13/08:Noci BA BucoBum Festival

24/08:Lodi  Festa Democratica

01/09: Trontano VB Open air festival

07/09:Succivo CE Atellana festival

08/09: Cura di Vetralla Vt Rockin Cura  w/ fast animals and slow kids

09.09     Agropoli     SA     Indie mon amour     w/ Bad Love Experience
14.09     Mandello del Lario     LC     Sonica Festival
15.09     Pistoia         PUF2012

21.09     Fiume Veneto     PN     Music in Village
05.10     Cusano Milanino     MI     Agorà
06.10     Castiglion del Lago     PG     Darsena
26.10     Arezzo         Karemaski
03.11     Bassano del Grappa     VI     Vinile
16.11     Genova         Palazzo Ducale

28.11     Segrate     MI     Magnolia     w Alessandro Fiori + Dimartino

29.11     Radio Città del Cap live ore 16:00
29.11     Bologna         Le Scuderie
08.12     Marghera     VE     La Tempesta al Rivolta
14.12     Torino         Hiroshima mon amour     w The Zen Circus + Flora & Fauna
15.12     Arona         Meltin Pop
27.12     Mosciano Sant’Angelo     TE     Pin Up Music beer     w The Zen Circus + Flora & Fauna
28.12     Rimini         Velvet
01.02     Modena         Off

 

Per info e biglietti potete andare su

www.locusta.net